爱资料蓝月亮精选料

当前位置: 爱资料蓝月亮精选料 > 机构职能 > 领导班子

李五节:男,汉族,196005生,四川峨边人,中共党员,197710参加工作,大专学历。现任爱资料蓝月亮精选料党组书记。主管工作:领导市卫生健康委全面工作。

1977.10-1978.08  峨边沙坪公社下乡知青

1978.09-1980.09  乐山卫校中医专业学习

爱资料蓝月亮精选料1980.09-1988.11  四川省沙坪劳教所医生

其间:1985.09-1989.06成都中医学院中医专业函授学习获大专文凭

1988.11-1992.06  乐山市市中区监察局案审科科长

爱资料蓝月亮精选料1992.06-1993.03  乐山市市中区区委组织部副区科级组织员

1993.03-1998.01  乐山市市中区卫生局局长

爱资料蓝月亮精选料其间:1996.03-1996.06乐山市委党校第8期中青班学习

1998.01-1998.07  乐山市市中区人民政府副区长

1998.07-2014.10  乐山市卫生局工作(其间:1998.07起任乐山市卫生局党组成员、副局长;2008.04起任乐山市卫生局党组书记;2008.06起任乐山市卫生局党组书记、局长;2002.02-2002.06中共四川省委党校第9期中青班学习)

2014.10-2019.02  乐山市卫生和计划生育局党组书记、局长

爱资料蓝月亮精选料2019.02-         爱资料蓝月亮精选料党组书记

夏玲:女,汉族,196307生,四川荣县人,民革,198407参加工作,本科学历。现任爱资料蓝月亮精选料主任、乐山市中医药管理局局长、民革乐山市委副主委。主管工作:主持市卫生健康委行政工作。

1981.09-1984.07  重庆药剂学校卫生检验专业毕业

1984.07-2003.03  乐山市卫生防疫站工作:1997.01起任公共卫生科科长(其间:1990.09-1992.07四川省卫生干部管理学院卫检专业学习,获专科文凭;1999.09-2001.07在四川省自修大学应用法学专业学习,获本科文凭;2002.042002.07乐山市委党校第20期中青班学习)

2003.04-2005.12  乐山市卫生监督所副所长

2005.12-2015.02  乐山市卫生局副局长(2008.06任民革乐山市第五届、第六届委员会副主委)

2015.02-2016.11  乐山市卫生和计划生育局副局长、民革乐山市副主委

2016.11-2019.02  乐山市人大常委会教科文卫委主任委员、教工委主任、民革乐山市委副主委

2019.02-          爱资料蓝月亮精选料主任、乐山市中医药管理局局长、民革乐山市委副主委

滕东海:男,汉族,197902生,四川武胜人,中共党员,200710参加工作,博士研究生。现任爱资料蓝月亮精选料党组副书记、副主任。主管工作:爱资料蓝月亮精选料分管医政医管科(应急办、献血办)、信息与统计科、妇幼健康科、中医药管理科。

1997.09-2002.07  四川大学华西临床医学院临床医学专业学习

2002.07-2007.06  四川大学华西临床医学院外科学专业博士研究生毕业

爱资料蓝月亮精选料2007.06-2007.10  乐山市人民医院泌尿外科医师(编外)

爱资料蓝月亮精选料2007.10-2007.12  乐山市人民医院泌尿外科医师

2007.12-2010.03  乐山市人民医院泌尿外科主治医师

爱资料蓝月亮精选料2010.03-2012.06  乐山市人民医院泌尿外科副主任医师

爱资料蓝月亮精选料2012.06-2014.09  乐山市人民医院泌尿外科科室副主任(主持科室工作)、副主任医师

爱资料蓝月亮精选料(其间:2012.06-2013.05挂职乐山市马边彝族自治县人民医院副院长)

爱资料蓝月亮精选料2014.09-2015.10  乐山市人民医院泌尿外科主任

爱资料蓝月亮精选料2015.10-2018.06  乐山市人民医院党委委员、副院长、副主任医师,2016.04任主任医师(其间:2017.04-07中共乐山市委党校2017年递进班脱产学习)

2018.06-2018.10  乐山市市中区委委员、常委。(2015.09-2018.07四川大学商学院学习,获工商管理硕士学位)

2018.10-2019.02  乐山市市中区委常委、总工会主席

2019.02-         爱资料蓝月亮精选料党组副书记、副主任

张斌:男,汉族,196806生,四川峨眉山人,中共党员,198807参加工作,本科学历。现任爱资料蓝月亮精选料党组成员、纪检组长。主管工作:主持市纪委监委派驻委纪检监察组工作。

1986.09-1988.07  西南交通大学学习

1988.07-1993.03  乐山鸿大城建开发集团总公司工作

1993.03-1998.05  乐山市房地产开发公司工作其间1997.08-1999.12四川省委党校学习获法律专业本科学历

1998.05-2002.08  乐山城建监察支队综合科副科长

2002.08-2010.12  乐山市城市管理行政执法局法规科科长其间2008.10-201012借调到市政府督办室基础设施组工作;2003.09-2003.12参加市委党校22期中青班学习

2010.12-2012.01  乐山市旅游局办公室主任

2012.01-2015.02  乐山市外事侨务港澳事务办公室党组成员、纪检组长(其间:2012.05-2016.07兼任苏稽片区建设协调小组办公室主任)

2015.02-2017.08  乐山市投资促进和外事侨务局党组成员、纪检组长

2017.08-2019.02  乐山市卫生和计划生育局党组成员、纪检组长

2019.02-          爱资料蓝月亮精选料党组成员、纪检组长

陈佳:女,汉族,198112生,四川犍为人,中共党员,200407参加工作,本科学历。现任爱资料蓝月亮精选料党组成员、副主任。主管工作:分管财务科(项目办)、人口监测与家庭发展科、健康服务促进科、计生协会。

1999.09-2004.07  武汉科技大学医学院预防医学系预防医学专业学习

2004.07-2006.11  犍为县清溪镇党政办工作其间2004.12-2005.06借调犍为县委组织部2005.10-2005.12参加中共四川省委党校第九期选调生培训

2006.11-2008.04  犍为县清溪镇党政办主任

2008.04-2009.06  犍为县委组织部组织股科员

2009.06-2010.12  犍为县委组织部干部股副股长

2010.12-2011.11  犍为县委党建办副主任、组织部干部股副股长

2011.11-2012.06  犍为县委党建办副主任、组织部干部股股长

2012.06-2012.12  犍为县委党建办副主任、组织部干部股股长、干监股股长

2012.12-2014.12  犍为县舞雩乡党委副书记、乡长其间2014.03-2014.05加市级优秀干部人才递进培养首期培训班

2014.12-2016.05  犍为县舞雩乡党委书记大调解中心主任其间2015.04-2016.04,经中共四川省委组织部遴选到四川省卫生计生委重大传染病防治处挂职副处长

2016.05-2016.07  犍为县舞雩乡正科级领导干部

2016.07-2016.09  犍为县人才办主任保留正科实职

2016.09-2016.10  沐川县人民政府党组成员

2016.10-2018.10  沐川县人民政府党组成员、副县长

2018.10-2019.02  乐山市卫生和计划生育局党组成员、副局长。2018.04-2019.02挂职浙江省宁波市海署区人民政府党组成员、副区长

2019.02-          爱资料蓝月亮精选料党组成员、副主任

曲别拉布:男,彝族,198209生,四川马边人,中共党员,200810参加工作,硕士研究生。现任爱资料蓝月亮精选料党组成员、副主任。主管工作:爱资料蓝月亮精选料分管疾病预防控制科(市重大传染病防治办公室)、市爱国卫生运动委员会办公室、基层卫生健康科。

2001.09-2005.07  重庆医科大学管理学院卫生事业管理专业

2005.07-2008.07  重庆医科大学管理学院社会医学与卫生事业管理专业读硕士研究生

2008.07-2008.10  待业

2008.10-2009.12  马边彝族自治县卫生局工作人员

2009.12-2013.06  犍为县卫生局党组成员、副局长

2013.06-2016.05  犍为县铁炉乡党委副书记、政府乡长

2016.05-2017.04  犍为县舞雩乡党委书记

2017.04-2017.06  乐山市卫计局党组成员、犍为县舞雩乡党委书记

2017.06-2019.02  乐山市卫计局党组成员、副局长

2019.02-          爱资料蓝月亮精选料党组成员、副主任

缪旭:女,汉族,196801生,四川内江人,中共党员,199008参加工作,党校研究生。现任爱资料蓝月亮精选料党组成员、机关党委书记。主管工作:分管办公室、机关党委(人事科)。

1987.09--1990.07  乐山师专现乐山师范学院中文系学习

1990.08--1996.09  共青团乐山市委工作其间1991.01任办事员1992.09任干事1995年任第三届团市委委员1995.07—1996.08抽调到市委组织部双学办工作

1996.09--2008.12  乐山市委组织部工作其间:1996.10任副主任干事1998.09-2000.06省委党校函授学院经管本科学习2000.10任主任科员,2001.09-2004.06省委党校政治学研究生班学习

2008.12--2010.12  乐山市委组织部宣传科副科长其间:2009.06参加市委党校第三十期中青班培训

2010.12--2011.04  乐山市委组织部组织科副科长

2011.04--2012.01  乐山市委组织部组织一科副科长

2012.01--2013.08  乐山市委组织部干训科科长其间2012.04至今任市妇联常委

2013.08--2015.07  乐山市委组织部办公室主任

2015.07--2017.05  乐山市委组织部党员教育科科长

2017.05--2017.07  乐山市委组织部党员教育科科长兼党员教育中心主任

2017.07--2019.02  乐山市委统战部部务委员

2019.02--          爱资料蓝月亮精选料党组成员、机关党委书记

钟晖:男,汉族,197210生,重庆江津人,中共党员,199507参加工作,本科学历。现任爱资料蓝月亮精选料调研员。主管工作:分管体制改革科(健康扶贫办公室)。

1995.07-1996.07  陆军第13集团军149师见习学员

1996.07-1998.05  陆军第13集团军149师医院医士技术14

1998.05-1999.12  陆军第13集团军149师后勤部卫生科正排职助理员

1999.12-2001.04  陆军第13集团军149师后勤部卫生科副连职助理员

2001.04-2001.04  陆军第13集团军149师汽车营卫生所所长兼医师

2001.04-2004.04  陆军第13集团军后勤部卫生处正连职助理员

2004.04-2005.04  陆军第13集团军149师通信营副政治教导员

2005.04-2005.11  陆军第13集团军149师防化营代理政治教导员

2005.11-2007.03  陆军第13集团军149师防化营政治教导员

2007.03-2008.03  陆军第13集团军149师后勤部卫生科副科长

2008.03-2012.03  陆军第13集团军149师后勤部卫生科科长

2012.03-2015.10  贵州省紫云县人民武装部政委正团

2015.10-2019.02  乐山市卫生和计划生育局调研员

2019.02-          爱资料蓝月亮精选料调研员

梁涛:男,汉族,197212生,四川遂宁人,中共党员,199507参加工作,本科学历。现任爱资料蓝月亮精选料调研员。主管工作:分管综合监管科(行政审批科)。

1992.09-1995.07  苏州医学院临床医学专业

1995.07-1996.07  陆军第13集团军149446团见卫生所习学员

1996.07-1999.12  陆军第13集团军1494462营卫生所医士专技14

1999.12-2002.12  陆军第13集团军1494462营卫生所医师专技13

2002.12-2003.03  陆军第13集团军1494462营卫生所医师专技12

2003.03-2005.12  陆军第13集团149师工兵营卫生所所长兼医师专技12其间2003.09—2010.12西安政治学院自学律师专业本科毕业

2005.12-2008.12  陆军第13集团149师工兵营卫生所所长兼医师专技11

2008.12-2009.11  陆军第13集团149师工兵营卫生所所长兼医师专技10

2009.11-2011.12  四川省乐山军分区后勤部医师专技10

2011.12-2013.04  四川省乐山军分区后勤部医师专技9

2013.04-2015.02  四川省乐山军分区后勤部副团职助理员

2015.02-2016.12  四川省巴中市恩阳区人民武装部部长正团

2016.12-2019.02  乐山市卫生和计划生育局调研员

2019.02-          爱资料蓝月亮精选料调研员

严静:女,汉族,196405生,四川乐山人,中共党员,198407参加工作,大专学历。现任爱资料蓝月亮精选料调研员。主管工作:负责专项督查工作。

1981.091984.07  乐山师专中文系学习

1984.071988.12  夹江县永兴乡政府工作选调生其间1987.12任团委书记

1988.121993.05  乐山市监察局工作。其间1991.12起任市监察局副主任科员

1993.05—2012.01  乐山市纪委监察局工作。其间1996.07-1997.04任案件检查一室副主任;1997.042000.07任干部室副主任;2000.08—2002.04任综合室主任副县级2002.04—2011.12任干部室主任;1997.041998.1下派乐山市市中区通江镇任镇长助理;1998.03-1998.05乐山市委党校第11期中青班学习。

2012.012015.02  乐山市卫生局党组成员、纪检组长

2015.022017.09  乐山市卫计局党组成员、纪检组长

2017.092019.02  乐山市卫生和计划生育局调研员

2019.02一          爱资料蓝月亮精选料调研员

李丽平:男,汉族,196312生,四川马边人,中共党员,198407参加工作,在职研究生。现任爱资料蓝月亮精选料副县级干部。主管工作:协助滕东海同志工作,完成委党组交办的其他工作。

1981.09-1984.07  乐山卫生学校医士班学习

1984.07-1987.09  马边县苏坝区医院工作

1987.09-1992.07  重庆医科大学儿科系读书

1992.07-1994.08  金口河区金河镇卫生院院长

1994.08-1997.06  金口河区卫生局副局长

1997.06-1998.03  金口河区卫生计生局副局长

1998.03-2015.02  乐山市卫生局工作。其1998.5-1999.01任副主任科员;1999.01-2000.08医管办副主任;2000.08-2009.03人事科科长;2009.03-2015.02乐山市红十字会专职副会长。(2000.03—2000.06乐山市委党校第16期中青班学习;2001.09-2004.06省委党校研究生班毕业;2006.09-2008.05四川大学工商管理学院学习取得硕士学位

2015.02-2019.02  乐山市卫生和计划生育局党组成员、副局长

2019.02-         爱资料蓝月亮精选料副县级干部

周仪:女,汉族,196905生,四川眉山人,中共党员,199008参加工作,本科学历。现任爱资料蓝月亮精选料副县级干部。主管工作:爱资料蓝月亮精选料协助缪旭同志工作,完成委党组交办的其他工作。

1987.09—1990.07  乐山师范专科学校地理专业

1990.08—2014.10  乐山市人口和计划生育委员会工作。其间1992.02-1993.01下派犍为县罗城镇任镇长助理;2000.09-2002.03任市计生委办公室副主任;2002.03-2010.12任市人口计生委规划统计科科长;2010.12-2014.10任市人口计生委党组成员、副主任;1999.09-2001.12省委党校函授学院法律专业本科学习。

2014.10-2018.10  乐山市卫生和计划生育局工作。其间2015.02起任市卫计局党组成员、副局长

2018.10-2019.02  乐山市卫生和计划生育局副县级干部

徐建红:男,汉族,196909生,四川峨眉山人,中共党员,198907参加工作,本科学历。现任爱资料蓝月亮精选料副县级干部。主管工作:爱资料蓝月亮精选料协助曲别拉布同志工作,完成委党组交办的其他工作。

1986.091989.07  峨眉师范学校学习

1989.071992.08  峨眉山市绥山镇大庙中心小学任教

1992.081998.06  峨眉山市绥山镇第一小学任教。其间:1990.091993.06在四川省干部函授学院行政管理专业学习取得专科文凭

1998.062002.11  峨眉山市委办公室信调股长。其间:1999.092001.12在四川省委党校函授学院法律专业学习取得本科文凭

2002.112005.04  峨眉山市乐都镇党委副书记

2005.042006.08  峨眉山市委办公室副主任

2006.082008.10  峨眉山市符溪镇党委书记

2008.102012.01  峨眉山市委办主任

2012.012014.10  乐山市卫生局党组成员、机关党委书记

2014.102015.02  乐山市卫生和计划生育局

2015.022017.01  乐山市卫生和计划生育局党组成员、机关党委书记

2017.012019.02  乐山市卫生和计划生育局副县级干部

2019.02-          爱资料蓝月亮精选料副县级干部

爱资料蓝月亮精选料 蓝月亮精选四码 蓝月亮每期精选资料 蓝月亮资料精选